ЖКХ Контроль
Республики Крым

НОВОСТИ

Внесены изменения в некоторые акты Правительства РФ, регулирующие деятельность в сфере ЖКХ

07.01.2016 года в законную силу вступило Постановление Правительства РФ от 25.12.2015 г. № 1434, которым внесены изменения в некоторые Постановления Правительства РФ, регулирующие деятельность по управлению многоквартирными домами.
Так, в Правилах содержания общего имущества в многоквартирном доме расширен перечень технической документации на многоквартирный дом. В частности, в него включены документы на установленные коллективные (общедомовые) приборы учета, сметы, описи работ по проведению текущего ремонта, оказанию услуг по содержанию общего имущества, акты проверок и паспорта готовности к отопительному периоду.
Кроме того, дополнен перечень документов, связанных с управлением многоквартирным домом. В него включили списки собственников и нанимателей помещений, договоры об использовании общего имущества, оригиналы решений и протоколов общих собраний собственников и др.
Поправками к Правилам предоставления коммунальных услуг регионам предоставлено право увеличивать продолжительность отопительного сезона с учетом климатических особенностей.
Правила осуществления деятельности по управлению многоквартирными домами дополнены новым разделом. Он устанавливает порядок прекращения данной деятельности. Это может быть связано с исключением сведений о доме из реестра лицензий региона, прекращением действия лицензии или ее аннулированием.

С текстом Постановления можно ознакомиться в разделе «Законодательство по управлению МКД».

2016-01-12

© Copyright 2022 ЖКХ Контроль Республики Крым.

This site was started with Mobirise