ЖКХ Контроль
Республики Крым

НОВОСТИ

По улице, где находится данный центр, не так давно начались работы по замене асфальтового покрытия и установка бордюров, которые не позволяют без посторонней помощи въехать с дороги на тротуар и свободно передвигаться

Директор АНО «ЖКХ Контроль РК» Анатолий Петров посетил центр социальной помощи одиноким пенсионерам и инвалидам Центрального района города Симферополь по ул. 1 Конной Армии, 88/71.
По улице, где находится данный центр, не так давно начались работы по замене асфальтового покрытия и установка бордюров, которые не позволяют без посторонней помощи въехать с дороги на тротуар и свободно передвигаться. Подопечные центра крайне возмущены данной «доступной средой» и обратились в АНО «ЖКХ Контроль РК» с просьбой оказать содействие в данной проблеме.
Анатолий Петров отметил, что местные власти должны уделять этой проблеме достаточное внимание.
«Ни один объект или дорога не должны быть сданы в эксплуатацию без условий доступности для престарелых и инвалидов и при приемке таких работ должны принимать участие представители общественных организаций инвалидов», - сказал Анатолий Петров.
По итогу встречи с руководством центра и постояльцами было принято решение обратиться по данному вопросу к главе Республики для незамедлительного исправления и вмешательства в ситуацию.

2018-11-01

© Copyright 2022 ЖКХ Контроль Республики Крым.

This site was started with Mobirise