ЖКХ Контроль
Республики Крым

НОВОСТИ

Директор АНО "ЖКХ Контроль РК" Анатолий Петров отметил, что в случае, если в доме отсутствуют почтовые ящики необходимо обращаться в свою управляющую компанию с требованием и принять меры, чтобы подобная ситуация с квитанциями не повторялась

Многие жители многоквартирных домов жалуются в АНО «ЖКХ Контроль РК» на то, что утром в своих подъездах на подоконниках или в дверных проёмах находят квитанции на оплату жилищно-коммунальных услуг, предназначенных для всех жителей МКД. Жители должны искать свою квитанцию в пачке бумаги, также квитанция может потеряться, и тогда человеку придется тратить время и силы и восстанавливать ее. Как вариант - он пропустит платеж и будет начислена пеня. Все это происходит из-за отсутствия почтовых ящиков в многоквартирных домах – что является прямым нарушением Жилищного кодекса РФ, а также ФЗ «О почтовой связи».
«Содержание и ремонт общего имущества многоквартирного дома, включая наличие и обеспечение сохранности почтовых ящиков, — прямая обязанность нанятых собственниками МКД управляющих организаций», - сказал Директор АНО «ЖКХ Контроль РК» Анатолий Петров. Также, Анатолий Петров отметил, что в случае, если в доме отсутствуют почтовые ящики необходимо обращаться в свою управляющую компанию с требованием и принять меры, чтобы подобная ситуация с квитанциями не повторялась.

2018-11-15

© Copyright 2022 ЖКХ Контроль Республики Крым.

This site was started with Mobirise