ЖКХ Контроль
Республики Крым

НОВОСТИ

Главной темой дня стал актуальный на сегодняшний день вопрос, связанный с изменениями в сфере обращения с отходами на территории Республики, которые ожидают нас с 1 января 2019 года

Директор АНО «ЖКХ Контроль РК» Анатолий Петров принял участие в рабочем совещании по инициативе Общественного совета города Симферополь. Главной темой дня стал актуальный на сегодняшний день вопрос, связанный с изменениями в сфере обращения с отходами на территории Республики, которые ожидают нас с 1 января 2019 года.
В мероприятии приняли участие представитель ГУП РК «Крымэкоресурсы», Министерства ЖКХ РК, городской администрации. Представители управляющих организаций, общественники, директора МУПов и др.
В ходе совещания участники заседания хотели услышать ответы на острые вопросы, но, к сожалению, на 19 декабря компетентных ответов не оказалось. Не смотря на то, что до 1 января 2019 года осталось менее двух недель, в воздухе зависли такие вопросы как: нормы накопления ТКО, тариф, заключение договоров собственников и физ.лиц с региональным оператором и многие другие. Данная ситуация грозит срыву перехода на новую систему обращения с отходами.
По информации председателя общественного совета города Симферополь Олега Щербакова, по итогу двух проваленных попыток провести рабочие совещания с компетентными представителями, в ближайшие дни будет направлено письмо Главе Республики с просьбой принять меры по нормализации ситуации, в том числе и по информированию всех заинтересованных сторон.

2018-12-19

© Copyright 2022 ЖКХ Контроль Республики Крым.

This site was started with Mobirise