ЖКХ Контроль
Республики Крым

НОВОСТИ

Совещание прошло под руководством заместителя начальника департамента городского хозяйства администрации города Симферополь Александра Хомякова

Директор АНО «ЖКХ Контроль РК» Анатолий Петров принял участие в совещании с руководителями советов многоквартирных домов города Симферополь. Совещание прошло под руководством заместителя начальника департамента городского хозяйства администрации города Симферополь Александра Хомякова.
В мероприятии также принимали участие заместитель директора НО «Региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов РК» Сергей Ломакин, представители ГУП РК «КР ЕИРЦ», члены правления общественной организации «Союз управдомов Крыма».
В рамках повестки дня рассматривался целый комплекс вопросов. В частности речь шла о капитальном ремонте многоквартирных домов, открытии специального счета на капремонт, доставке и оплате единого платежного документа и др.
«Очевидно, что собственники общего имущества многоквартирных домов доверяют больше способу накопления средств на капитальный ремонт на своих специальных счетах. Формирование фонда капремонта на специальном счете – это гарантия сохранности средств и возможность собственников МКД самостоятельно контролировать их сбор и расходование», - отметил Анатолий Петров.
В ходе совещания участники хотели услышать ответы на острые вопросы, но, к сожалению, не на все вопросы были даны ответы. По мнению директора АНО «ЖКХ Контроль РК» Анатолия Петрова в городе Симферополе, как и в других муниципальных образованиях, необходимо организовать и провести курс лекций по повышению грамотности в сфере ЖКХ для представителей советов МКД. В завершении совещания, Анатолий Петров пригласил председателей советов МКД в офис АНО «ЖКХ Контроль» на консультации.

2019-01-30

© Copyright 2022 ЖКХ Контроль Республики Крым.

This site was started with Mobirise