ЖКХ Контроль
Республики Крым

НОВОСТИ

Сегодня в рамках партийного проекта «Школа грамотного потребителя» в городе Симферополь прошел обучающий семинар для представителей советов домов и активных собственников по болезненным вопросам подготовки актов весеннего и осеннего осмотра общедомового имущества

Сегодня в рамках партийного проекта «Школа грамотного потребителя» в городе Симферополь прошел обучающий семинар для представителей советов домов и активных собственников по болезненным вопросам подготовки актов весеннего и осеннего осмотра общедомового имущества.
В мероприятии приняли участие Депутат Государственного совета Республики Крым – региональный координатор партийного проекта «Школа грамотного потребителя» Ольга Виноградова, заместитель начальника Инспекции по жилищному надзору Республики Крым Элина Акулова, представители управляющих компаний, специалисты Регионального фонда капремонта и ГУП РК «КР ЕИРЦ».
«Сегодня мы всем вручили новую «Азбуку для потребителей услуг ЖКХ» в новой редакции. А кроме этого — пошаговую инструкцию подготовки МКД к отопительному сезону. А начинать подготовку к отопительному сезону нужно когда он ещё не закончился. Когда ещё видно и понятно, что где работает или не работает — выявить это всё. Акты весенних осмотров нужно начинать готовить ещё с февраля, чтобы к 15 апрелю у всех домов эти акты были уже сформированы, чтобы мы понимали, что у нас в доме не работает, что с кровлей и остальными конструкциями дома и понимали, какие есть объёмы работ. После этого необходимые виды работ осмечиваются. И мы получаем ту сумму, которую необходимо собрать дому. Мы же понимаем, что все источник финансирования у нас только один — это деньги собственников домов», - сказал директор АНО «ЖКХ Контроль РК» Анатолий Петров.
В отношение жалоб управляющих компаний на нехватку средств для подготовки к отопительному сезону, в ходе встречи, рассказала депутат Государственного Совета Республики Крым Ольга Виноградова.

2019-04-05

© Copyright 2022 ЖКХ Контроль Республики Крым.

This site was started with Mobirise